Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дмитрий Кобылкин и Рамзан Кадыров подписали соглашение о сотрудничестве Ямала и Чечни

ГРОЗНЫЙ, 13 сентября, ФедералПресс. Во время рабочего визита секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева в Грозный губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров подписали соглашение о сотрудничестве регионов.

Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, в присутствии Николая Патрушева подписи под соглашением поставили губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«В нашем регионе дружно живут и трудятся россияне 112 национальностей. Живут в мире и согласии, потому что нам нечего делить. Мы все объединены общими целями, которые перед нами ставит наш президент Владимир Владимирович Путин. Мы все хотим, чтобы дети росли талантливыми, а родители были здоровыми. Чтобы в обществе главенствовало уважение к истории и традициям, подвигам наших предков. Мы все желаем благополучия нашим регионам, нашему Отечеству. Именно в этом – сила России: в многообразии, единстве, и любви к родной земле.  Уверен, наше сотрудничество послужит укреплению социально-экономической стабильности, традиционных духовных ценностей Чечни и Ямала. Чем сильнее регионы, тем сильнее Россия», – отметил Дмитрий Кобылкин.

В рамках соглашения стороны намерены осуществлять взаимопоставки продукции производственно-технического назначения и потребительских товаров, организовать выставочно-ярмарочную деятельность, в том числе продукции АПК, а также налаживать контакты научно-исследовательских организаций и делиться практиками в реализации проектов государственно-частного партнерства.

В ходе визита в республику представители делегации ЯНАО приняли участие в возложении цветов к могиле первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата Кадырова и посетили в торжественное открытие волейбольного зала Дворца спорта имени Увайса Ахтаева.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.