Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал начал продажи «народных» облигаций

САЛЕХАРД, 18 октября, ФедералПресс. На Ямале стартовала продажа облигаций государственного внутреннего займа.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, общий объем облигационного выпуска составляет один миллиард рублей. Приобрести ценные бумаги можно приобрести в любом отделении «Запсибкомбанка» и «Газпромбанка» до 22 декабря. Однако продажи могут прекратиться раньше, если весь объем облигаций будет продан.

«Интерес к инвестированию в наши облигации еще до начала продаж был очень большим: многие заранее открывали необходимые для этого брокерские счета. Это новый инструмент, который дает жителям округа возможность стать инвесторами, вложить деньги в экономику региона и получить реальный доход, потому что деньги начинают работать»,– отмечает заместитель директора департамента финансов Ольга Медведева.

Как ранее писал «ФедералПресс», номинал одной облигации будет равняться одной тысяче рублей. Минимальный объем покупки, как и при покупке гособлигаций Российской Федерации, составляет 30 штук. Процентная ставка дохода по облигациям, составляющая 9, 25 % годовых, выше, чем ставки по депозитам большинства крупных российских банков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.