Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Все системы работают без сбоев». Замгубернатора Ямала отчитался о готовности ЖКХ округа к зиме

САЛЕХАРД, 18 октября, ФедералПресс. Заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Сергей Карасев принял участие в совещании о ходе подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период, которое сегодня, 18 октября, в режиме видеоконференцсвязи провел заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

На совещании заместитель премьер-министра обратил внимание на контроль над работой компаний, отвечающих за бесперебойную поставку коммунальных ресурсов населению.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, заместитель главы арктического региона, комментируя ситуацию на Ямале, отметил, что готовность объектов энергетики и коммунального комплекса в целом по муниципалитетам региона составляет 99,9 %.

«Для арктического Ямала надежность всех систем в осенне-зимний период – это неотъемлемая часть жизни северян и безопасности стратегических мощностей ТЭКа, поэтому сбои недопустимы. Закреплена персональная ответственность. Для ликвидации возможных нештатных ситуаций действуют 115 аварийных бригад. Для оперативного реагирования на проблемы в сфере ЖКХ для потребителей организована «горячая линия» в каждом муниципалитете. Паспорта готовности на жилищный фонд (10 867 паспортов) и котельные выданы в полном объеме», – доложил Сергей Карасев.

По информации окружного департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса, с начала текущего  года на Ямале обновлено свыше 141 километров инженерных сетей ЖКХ, что составляет свыше 98 % годового плана. Все стратегические и социально значимые объекты округа обеспечены резервным электроснабжением. К работе готовы 122 передвижных и 475 стационарных резервных источников.

Как ранее писал «ФедералПресс», отопительный сезон на Ямале стартовал 19 августа. Подача тепла на социальные объекты и в жилые дома началась в селе Гыда Тазовского района, в селах Яр-Сале и Сеяха Ямальского района.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.