Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Завершился централизованный завоз топлива в ямальские поселки

САЛЕХАРД, 24 октября, ФедералПресс. На Ямале завершился централизованный завоз топлива в отдаленные поселки в преддверии зимы.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, в населенные пункты завезено около 82,7 тысяч тонн нефтепродуктов, 17 тысяч тонн каменного угля и почти 6 тысяч кубометров дров. Поставки были выполнены в соответствии с утвержденным графиком.

В Ямальский район доставлено свыше 30 тысяч тонн нефтепродуктов, в Шурышкарский – 16,7 тысяч тонн, в Тазовский – 10,5 тысяч тонн, в Приуральский – более 9 тысяч тонн, в Красноселькупский, Надымский и Пуровский районы – 8,5 тысяч тонн, 5 тысяч тонн и 2,8 тысяч тонн соответственно.

В национальные поселки Ныду, Нори, Кутопьюган, Сюнай-Сале, Антипаюту и Находку завезено порядка 5,8 тысяч кубометров дров. В Шуракарский район поставлено свыше 16 тысяч тонн каменного угля, в поселения Ямальского района – 550 тонн, в Надымский и Тазовский районы – 205 и 20 тонн соответственно.

Как ранее писал «ФедералПресс», первый завоз топлива на Ямале начался уже в июле. С начала навигации энергетические ресурсы были поставлены в поселки, расположенные на быстро мелеющих реках.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.