Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Турчак: «Единая Россия» укрупнит МКС на Урале

Заседание прошло в Салехарде
Заседание прошло в Салехарде

САЛЕХАРД, 20 ноября, ФедералПресс. В Уральском федеральном округе будет укрупнятся межрегиональные координационные советы (МКС) «Единой России». Об этом сообщил и.о. секретаря генерального совета «Единой России», заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак на заседании в Салехарде.

«В Уральском федеральном округе налажено четкое взаимодействие между секретарями политсоветов «Единой России», исполнительной властью и полномочным представителем Президента РФ. Готовится реформа межрегиональных координационных советов, которая укрупнит их и полностью привяжет к границам федеральных округов. Уральский МКС будет включать в себя все субъекты, входящие в состав округа», – сообщил Андрей Турчак.

На заседании руководитель межрегионального координационного совета «Единой России» по Свердловской, Тюменской областям, Югре и Ямалу, депутат Госдумы Иван Квитка предложил создать на уровне каждого региона комиссии, которые бы контролировали реализацию предвыборной программы.

«Партия должна следить за исполнением своих предвыборных обещаний и отчитываться перед избирателями», – заявил депутат.

Полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских в ходе дискуссии отметил, что исполнительная власть в регионах округа уделяет большое внимание взаимодействию с «Единой Россией». По его словам, удалось наладить взаимодействие по таким вопросам, как совершенствование законодательства в сфере капитального ремонта и обеспечения прав коренных и малочисленных народов Севера.

«Мы также взаимодействуем по проблемам моногородов, созданию территорий опережающего развития и многим другим направлениям», – добавил полпред.

В ходе заседания главы Ямала и Тюменской области рассказали о значимых направлениях развития своих регионов. Так, губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин сообщил, что в округе реализуются крупные инвестиционные проекты, которые дают энергию для развития многих отраслей и регионов страны. Глава округа напомнил, что впервые за последние годы на Ямале принят бездефицитный бюджет и традиционно – социально ориентированный.

В свою очередь, глава Тюменской области Владимир Якушев рассказал, что в регионе наблюдается рост основных показателей во всех отраслях: промышленность, сельское хозяйство, строительство, розничная торговля и других. Он обратил внимание на сотрудничество между Тюменской областью и ЯНАО.

«У нас уже есть успешно реализованные и реализуемые совместно с Ямалом проекты. К примеру, завершена реконструкция аэропорта «Рощино». Также мы будем активно продолжать взаимодействовать в предоставлении ямальцам возможности переселения из районов Крайнего Севера на юг Тюменской области», – заявил Якушев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.