Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Пуровском районе готовятся к вводу в эксплуатацию нового детсада

ТАРКО-САЛЕ, 22 января, ФедералПресс. В ямальском поселке Харампур Пуровского района завершается строительство детского сада на 50 мест. Получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию подрядчик планирует в первом полугодии 2018 года.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, все строительно-монтажные работы завершены, специалисты занимаются устранением незначительных замечаний, выявленных Службой государственного строительного надзора, и сборкой мебели и оборудования.

Новый двухэтажный детский сад, возведенный за счет средств местного бюджета, сможет принять три группы детей от 15 до 20 человек, в него переведут воспитанников ныне существующего деревенского детского сада «Росинка».

«На сегодняшний день на территории округа строят и проектируют 14 детских садов на 2 770 мест. В том числе 8 садиков возводятся в рамках адресной инвестиционной программы ЯНАО, 5 детских садов – за счет средств частных инвесторов и один – за счет средств местного бюджета», – отмечают в пресс-службе главы региона.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.