Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Почти миллиард рублей выделят на капремонт домов на Ямале в 2018 году

САЛЕХАРД, 22 января, ФедералПресс. На Ямале в 2018 году проведут капитальный ремонт 233 многоквартирных домов. На работы будет выделено 999 миллионов рублей.

Совещание с представителями муниципалитетов по итогам реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в 2017 году и планах на 2018 год 18 января провел заместитель губернатора, директор департамента государственного жилищного надзора Сергей Карасев.

План работ в 2017 году был выполнен на 100 %. Ремонты или разработка проектно-сметной документации прошли в 233 многоквартирных домах. В этом году планируется увеличить объем строительно-монтажных работ.

«Самыми востребованными видами работ являются замена внутридомовых инженерных сетей – 117 домов, ремонт крыш – 74 дома и фасадов – 62 дома. Также пройдет ремонт фундаментов, подвальных помещений, продолжится замена изношенного лифтового оборудования и установка узлов учёта. По 109 объектам будет проведена разработка проектно-сметной документации с прицелом на реализацию программы капитального ремонта уже в следующем 2019 году», – отмечают в  Фонде капремонта.

Главам ряда муниципалитетов рекомендовано взять на контроль работу подрядных организаций, допустивших нарушение сроков выполнения ремонта в 2017 году.

«В 2018 году необходимо продолжить положительную практику Ямала по реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества, наработанную за предыдущих два сезона. А это значит, следует на высоком уровне провести все подготовительные организационные мероприятия и процедуры, связанные с тщательной подготовкой и проработкой необходимой документации»,  – отметил Сергей Карасев.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.