Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Игорь Холманских и Дмитрий Кобылкин обсудили исполнение указов и поручений президента

САЛЕХАРД, 15 февраля, ФедералПресс. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин вчера, 14 февраля, провел рабочую встречу с полномочным представителем президента в УрФО Игорем Холманских.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, основными вопросами встречи стала работа по ликвидации задолженности по зарплате на предприятиях, механизмах воздействия на неплательщиков, а также строительство жилья и меры по защите прав дольщиков.

«Работа по данному направлению выстроена принципиальная. Организован антикризисный штаб совместно с прокуратурой округа. Несмотря на адреса прописки должников в других регионах – выходим на структуры данных субъектов РФ и добиваемся результатов. Вы знаете, что свои предложения об ужесточении санкций к компаниям и учредителям предприятий из «чёрного списка неплательщиков» мы передали в федеральные структуры. За прошлый год благодаря совместным действиям нам удалось обеспечить погашение долгов перед 3,5 тысячами работников на сумму более 700 млн рублей», – отметил Дмитрий Кобылкин.

Особое внимание полпред обратил на исполнение адресных поручений президента по обращениям граждан.

После Игорь Холманских провел совещание с руководителями правоохранительных органов ЯНАО по вопросам обеспечения безопасности на территории округа.

Как ранее писал «ФедералПресс», полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских 14 февраля в Салехарде принял участие в награждении победителей конкурса «Славим человека труда».

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.