Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале финансирование программы расселения аварийного жилья увеличат вдвое

САЛЕХАРД, 20 марта, ФедералПресс. Ямало-Ненецкий автономный округ с 2019 года вдвое увеличит финансирование программы по расселению ветхого и аварийного жилья, заявил губернатор региона Дмитрий Кобылкин.

«С 2019 года 6,2 миллиарда мы планируем в год тратить. В этом году пока 3 миллиарда. Это то, что мы имеем. Думаю, что до конца года еще добавим денег», – приводит РИА Новости его слова.

Дмитрий Кобылкин отметил, что ликвидация аварийного жилья, сейчас вопрос номер один в регионе, именно она больше всего интересует ямальцев. По словам губернатора, большая часть средств будет выделена из окружного бюджета.

«Мы всегда рассчитываем только на свои силы, когда формируем нашу программу. Безусловно, федеральные деньги мы получаем. Это софинансирование, как правило, деньги небольшие, но они нам помогают», – пояснил глава региона.

Как ранее писал «ФедералПресс», в рамках новой программы расселения ветхого и аварийного жилья власти Ямала планируют обеспечить жильем 17 тысяч семей.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.