Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Опыт Ямала по поддержке коренных северян будет представлен на Северном форуме в Красноярске

САЛЕХАРД, 11 апреля, ФедералПресс. Мероприятие пройдет 11 – 12 апреля в рамках XV Красноярского экономического форума (КЭФ).

Делегация Ямало-Ненецкого автономного округа во главе с губернатором Дмитрием Кобылкиным представит опыт региона по поддержке коренных северян на XIII Генеральной ассамблее международной организации северных регионов «Северный форум» в Красноярске.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, в ходе ассамблеи участники Северного форума обсудят развитие арктической зоны и северных территорий в условиях глобальных изменений в Арктике. На открытом совещании комитета региональных координаторов будет рассмотрен опыт Ямало-Ненецкого автономного округа по сохранению исконной среды и традиционного хозяйствования коренных малочисленных народов, о создании условий для медицинского просвещения и особенностях организации образовательного процесса в условиях кочевий и национальных поселков.

«Сохранение вековых традиций истинных хранителей Арктики остается приоритетом государственной политики», а «региональные законы пишутся не в тишине кабинетов чиновниками, а самим народом. Именно по этой причине наши законы работают», – отмечал ранее губернатор Дмитрий Кобылкин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.