Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Доходы Кобылкина выросли на пять миллионов рублей

Кобылкин
Фото из архива «ФедералПресс»

САЛЕХАРД, 20 апреля, ФедералПресс. Глава Ямала представил декларацию о доходах.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин отчитался о своих доходах, расходах за прошлый год, а также представил информацию об имуществе и материальном положении членов своей семьи.

Отметим, что также о своих доходах отчитались ямальские депутаты. Известно, что парламентарии увеличили свои доходы.

Согласно данным декларации Кобылкина, доход по основному месту работы увеличился на пять миллионов рублей по сравнению с 2016 годом. Он составил 23,65 миллиона рублей. А доходы от других видов деятельности (почетные звания и награды) в размере 637,24 тысяч рублей он направил на благотворительность.

Кобылкин не имеет объектов движимого и недвижимого имущества в России и за рубежом. Однако, в фактическом пользовании у него имеется трехкомнатная квартира в Салехарде площадью 89,1 квадратного метра.

Жена ямальского губернатора заработала в 2017 году 185,2 тысячи рублей. В ее собственности находится квартира площадью 51,1 квадратного метра, земельный участок для садоводства и огородничества 1936 квадратных метров. Недвижимости за пределами России она не имеет. Кроме того, у супруги Кобылкина есть Land Rover 2014 года выпуска, а в фактическом пользовании – трехкомнатная квартира в Салехарде.

Несовершеннолетняя дочь Кобылкина не получала никакого дохода в прошлом году. Она владеет 1/3 доли земельных участков площадью 1931 и 3313 квадратных метров, а также 1/3 доли жилого дома на 474,6 квадратного метра, жилого дома площадью 140,3 квадратного метра, жилого дома 277,9 квадратного метра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.