Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Один из танкеров «Ямал СПГ» получил повреждения

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Сроки ремонта танкера совпадают с плановыми ремонтными работами на заводе в мае.

Танкер «Борис Вилькицкий», осуществляющий поставки сжиженного природного газа с завода «Ямал СПГ» получил незначительные повреждения, сообщил заместитель председателя правления НОВАТЭКа Марк Джетвей.

«Один из танкеров Arc-7, «Борис Вилькицкий», получил небольшое повреждение одного из модулей и будет направлен в сухой док на ремонт. Танкер поставит еще одну партию СПГ в сопровождении ледокола. Ожидается, что он вернется к работе, когда завершатся ремонтные работы, что, по нашему расписанию, совпадает с плановыми ремонтными работами на «Ямал СПГ», – приводит «ПРАЙМ» его слова.
 
 
По словам Джетвея, ремонтные работы не скажутся на объемах производства СПГ и расписании отгрузок. Сейчас поставки с завода осуществляют пять танкеров ледового класса Arc7: «Кристоф де Маржери», «Борис Вилькицкий», «Эдуард Толль», «Федор Литке» и «Владимир Русанов». После того как будет введена в эксплуатацию вторая очередь завода, для транспортировки СПГ потребуется 15 танкеров.

Как ранее писал «ФедералПресс», строительство второй очереди «Ямал СПГ» идет с опережением и планируется к вводу уже в сентябре.

Фото и видео: ИА «Север-Пресс»/YouTube/Дмитрий Лобузов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.