Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В заксобрании Ямала назначили замену Сергею Харючи

САЛЕХАРД, 17 мая, ФедералПресс. Голосование было тайным.

Депутаты Законодательного Собрания Ямала на очередном заседании сегодня, 17 мая, выбрали нового вице-спикера. Заместителем председателя Закособрания стал глава комитета по промышленности, природопользованию и экологии Дмитрий Жиромских. Изменения произошли в составе комитета по государственному устройству и общественным отношениям, его возглавил Эдуард Яунгад. 

Как сообщает пресс-служба окружного парламента, спикер собрания Сергей Ямкин пожелал коллегам дальнейшей совместной конструктивной работы и выразил уверенность, что они справятся с поставленными новыми задачами.

Как ранее писал «ФедералПресс», в апреле заместитель председателя Законодательного собрания ЯНАО Сергей Харючи сложил свои депутатские полномочия. Политик заявил, что намерен заняться работой на посту президента Совета Ассоциации оленеводов мира. Он планирует добиваться повышения статуса ассоциации до членства в Арктическом Совете.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.