Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин получил назначение в правительство

Дмитрий Кобылкин
Глава ЯНАО получил высокий пост

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин станет министром природных ресурсов России.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев представил президенту Владимиру Путину кандидатов в министры. Глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин станет министром природных ресурсов и экологии. При этом глава Тюменской области Владимир Якушев стал главой Минстроя РФ.

Дмитрий Николаевич Кобылкин родился 7 июля 1971 года в городе Астрахань. В 1993 году окончил Уфимский нефтяной институт по специальности «горный инженер-геофизик».

Трудовую деятельность начал в геофизическом объединении «Шельф» в городе Геленджик. В ноябре 1993 года был приглашен в Ямало-Ненецкий автономный округ, в Тарасовское управление геофизических работ, где до марта 1994 года работал инженером комплексной геофизической партии. Работал на различных предприятиях, позже окончил институт профессиональной переподготовки Уральской академии государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление».

Трудился в качестве главы Пуровского района, 3 марта 2010 года стал губернатором ЯНАО. В 2015 году был переизбран.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.