Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале возбуждено дело в отношении главы Тазовского района и начальника отделения полиции

ТАЗОВСКИЙ, 22 мая, ФедералПресс. Преступление выявлено в ходе совместной работы следователей, сотрудников УМВД России по ЯНАО и Управления ФСБ России по Тюменской области.

Руководитель ямальского управения Следственного комитета Андрей Егоров возбудил уголовное дело в отношении главы Тазовского района и начальника ОМВД России по Тазовскому району, который устроил встречу Александра Иванова с находившимся под следствием бывшим директором Тазовского дорожно-транспортного МУПа.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу – Югре, начальник отделения полиции подозревается в превышении должностных полномочий и воспрепятствованию осуществлению правосудия. По решению суда он заключен под домашний арест. Глава муниципалитета подозревается в подстрекательстве к превышению должностных полномочий и воспрепятствовании правосудию. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в его отношении.

«Глава района склонил начальника полиции накануне судебного заседания устроить ему личную конфиденциальную встречу с обвиняемым в коррупционном преступлении. Начальник полиции, выходя за пределы своих должностных полномочий, поручил своим подчиненным вывести из ИВС ОМВД России по Тазовскому району подсудимого для встречи с главой района и предоставил им для этой цели свой служебный автомобиль и кабинет в отделении полиции», – отмечают в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, во время встречи Иванов, являясь свидетелем по уголовному делу, сообщил экс-директору МУПа, что имеет возможность организовать его нахождение в лечебном учреждении.

Кроме того, глава района уговорил начальника отделения полиции передать подсудимому продукты и спиртное.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.