Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
1

«Прошу проявить милосердие». Мать Олега Сенцова обратилась к Путину с просьбой о помиловании сына

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. В письме Людмила Сенцова просит российского лидера проявить милосердие.

Мать украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного за организацию терактов в Крыму, написала письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой о помиловании ее сына.

«Мне трудно судить о степени вины собственного сына, хотя я знаю его как мирного гражданина и человека, увлеченного своей профессией – кинорежиссурой. Не буду Вас убеждать в невиновности Олега, хотя сама в это верю. Просто скажу, что он никого не убивал. Он уже отсидел четыре года в тюрьме. Его ждут дети, младший сын страдает аутизмом. Им плохо без него. Они никогда не будут счастливы без отца», – публикует ходатайство о помиловании Людмилы Сенцовой «Эхо Москвы».

Как ранее писал «ФедералПресс», Олег Сенцов был осужден на 20 лет колонии строго режима за организацию террористического сообщества. Режиссер отбывает наказание в ямальской колонии, где 14 мая объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских заключенных, отбывающих сроки в России. Сейчас он получает поддерживающую терапию.

Фото: Wikimedia Commons, Antonymon

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.