Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале презентовали проект терминала для завода «Арктик СПГ-2»

САЛЕХАРД, 16 июля, ФедералПресс. Терминал в Тазовском районе будет принимать газовозы для отгрузки сжиженного природного газа и газового конденсата с технологических линий завода. Общественные слушания по проекту состоятся в Тазовском районе.

В департаменте природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО прошла презентация нового терминала завода «Арктик СПГ-2», который будет расположен в акватории Обской губы Карского моря у северо-западного побережья полуострова Гыданский.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, проект разработан компанией «Эко-Экспресс-Сервис» по заказу ООО «Арктик СПГ-2». До 2021 года панируется создать искусственный земельный участок с берегоукреплением, причальной набережной, акваторией порта, подходным каналом и объектами инженерного обеспечения. Для приема строительных грузов будут реконструированы существующие причальные сооружения.

Терминал также планируется использовать для транспортировки строительных материалов, техники, оборудования и горюче-смазочных материалов во время обустройства Салмановского (Утреннего) нефтегазоконденсатного месторождения.

«Все замечания и предложения разработчиком приняты к сведению для дальнейшей работы. После внесения дополнений проект будет вынесен на общественные слушания с участием представителей органов власти и общественных объединений, в том числе, представителей коренных малочисленных народов Севера», – отмечают в пресс-службе главы региона.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.