Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дмитрий Артюхов и глава «Совкомфлота» обсудили развитие Северного морского пути

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Глава Ямала посетил штаб-квартиру группы компаний в Москве.

Временно исполняющий обязанности губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов провел рабочее совещание с генеральным директором ПАО «Совкомфлот» Сергеем Франком.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, основной темой встречи стало освоение Северного морского пути и перспективы сотрудничества на этом направлении.

«Речь идет об обеспечении флотом арктического класса проектов в центральной Арктической зоне страны, к которой относится территория Ямала», – отметили в пресс-службе главы региона.

Как ранее писал «ФедералПресс», согласно майскому указу президента, правительство РФ совместно с органами власти регионов до 1 октября должно принять комплексный план модернизации инфраструктуры Северного морского пути и увеличения к 2024 году грузопотока объема в 80 миллионов тонн. «Совкомфлот» участвует в обслуживании крупных нефтегазовых проектов в России, таких как: «Сахалин-1», «Сахалин-2», «Варандей», «Приразломное», «Новый Порт», «Ямал СПГ» и Tangguh (Индонезия).

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.