Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Приуральском районе появится новый комплекс для убоя оленей

АКСАРКА, 27 июля, ФедералПресс. Комплекс был доставлен водным транспортом.

На Ямале в селе Белоярск готовятся к запуску нового пункта убоя оленей, производительностью 100 голов в смену. Оборудование для комплекса было поставлено в рамках программы «Сотрудничество».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, пункт начнет работу в августе и перейдет к плановому режиму в октябре. Подобный комплекс для сельхозпредприятия «Горковское» уже поставлен в село Питляр Шурышкарского района.

«Все комплексы сертифицированы, имеют линию по убою оленей, административно-бытовой модуль с зоной ветеринарного контроля, цех обвалки и полуфабрикатов, холодильную установку для охлаждения мяса в тушах, крематор для утилизации биологических отходов, электрогенератор», – поясняют в пресс-службе главы региона.

Как ранее писал «ФедералПресс», ямальская делегация представила продукцию предприятий агропромышленного комплекса региона на пятом российско-китайском ЭКСПО.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.