Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дмитрий Артюхов посетил важные социальные объекты Тазовского района

САЛЕХАРД, 3 августа, ФедералПресс. Врио губернатора продолжает рабочие визиты в регионы ЯНАО.

Временно исполняющий обязанности губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов продолжает серию рабочих визитов по муниципалитетам Ямала. Сегодня он посетил Тазовской район.

Поездку Артюхов начал с посещения самого райцентра. «Тазовский район – удивительное место. Традиционный уклад жизни коренных народов, в основе которого лежит оленеводство, сохранился на территории муниципального образования практически в неизменном виде. Здесь выпасается второе по численности на Ямале поголовье северных оленей: более 250 тысяч, параллельно развивается рыбная отрасль – совсем скоро в районе появится филиал нашего рыбоводного завода – и наряду со всем этим здесь совершаются открытия мирового масштаба в нефтегазовой отрасли», – говорит врио губернатора.

Дмитрий Артюхов принял участие во вручении ключей новоселам Тазовского - многодетные семьи, работники сферы АПК и дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, получили жилье благодаря региональным и федеральным программам в новостройке на 25 квартир. Также он осмотрел готовый к сдаче дом для сотрудников Тазовской центральной районной больницы. Врио губернатора отметил, что район набрал достойные темпы по возведению комфортного и доступного жилья для тазовчан.

Кроме того, Дмитрий Артюхов побывал в новом спортивном зале «Витязь»., который ввели в эксплуатацию в декабре 2017 года. Помещение полностью соответствует условиям для проведения соревнований по борьбе, дзюдо и другим видам единоборств, а также учебно-тренировочного процесса. В здании есть специализированный медкабинет и отделение комплексного восстановления. На базе комплекса сегодня занимаются 183 человека.

Во время личной встречи с жителями поселка глава региона обсудил создание нового медицинского комплекса, ремонт местных дорог, оказание социальной помощи пожилым людям, и строительство детских дошкольных учреждений. По всем этим вопросам, ответил Дмитрий Артюхов, будут приняты положительные решения, сообщают в пресс-службе администрации ЯНАО.

Фото: правительство.янао.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.