Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Кандидаты на пост губернатора ЯНАО выбрали представителей в Совет Федерации

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

САЛЕХАРД, 22 августа, ФедералПресс. Списки внесены в Законодательное собрание округа.

Кандидаты на пост губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, предложенные президентом России Владимиром Путиным, выдвинули претендентов в Совет Федерации. В случае избранием одного из них главой региона, они будут рассмотрены на должность членов Совета Федерации от ЯНАО.

Как передает официальный портал Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа, временно исполняющий обязанности губернатора Ямала Дмитрий Артюхов предложил кандидатуры Абдрахманова Марата Шамилевича – председателя комитета Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа по развитию агропромышленного комплекса и делам коренных малочисленных народов Севера, Зленко Елены Геннадьевны – заместителя председателя Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа, председателя комитета Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа по социальной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, а также Поляковой Тамары Юрьевны – директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» Губкинского.

Александр Голубенко выдвинул в кандидаты Сысоева Владимира Владимировича – первого заместителя председателя комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, Садовникова Дениса Владимировича – помощника депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Сэротэтто Олега Александровича – специалиста ООО «Газпромнефть-Ямал» из села Яр-Сале.

Виталий Лагутин предложил на пост представителя ЯНАО в Совете Федерации Джабуева Алибека Умалатовича – индивидуального предпринимателя из Нового Уренгоя, Зинченко Екатерину Николаевну – библиотекаря МБУК ЦБС «Центральная районная библиотека Пуровского района» из села Самбург, Пономарева Олега Вячеславовича – телеоператора МКУ «Пуровская телерадиокомпания «Луч» из поселка Пуровск.

Отмечается, что представитель региона в Совет Федерации будет выбран избранным губернатором не позднее чем на следующий день после дня вступления его в должность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.