Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На кресло главы Губкинского претендуют семь человек

ГУБКИНСКИЙ, 26 сентября, ФедералПресс. Скоро они пройдут собеседование.

На пост главы Губкинского претендует заместитель директора школы и уполномоченный по правам человека города Сергей Горинов. Один из кандидатов – Оксана Молокоедова – сняла с свою кандидатуру. Теперь на пост главы претендуют семь человек, пишут в агентстве Север-Пресс.

Занять место мэра, помимо Сергея Горинова, хотят: заместитель гендиректора ООО «РН-Пурнефтегаз» Андрей Гаранин, адвокат Иван Баландин, экс-директор «Управления организации строительства» Илья Миклин, заместитель гендиректора «РН-Бурение» Андрей Помозов, ранее занимавший пост замглавы администрации города по строительству и архитектуре Сергей Мирончук, лидер регионального отделения «Коммунистов России», депутат гордумы, директор «Севердорстроя» Алексей Колесников.

Конкурсная комиссия заканчивает прием документов, а результаты будут известны уже 28 сентября. На первом этапе рассмотрят документы и на этом основании примут решение о допуске ко второму. Затем кандидатов ждет собеседование. Там эксперты оценят профессиональные и личностные качества участников. В итоге выберут не менее двух кандидатов, которые на заседании думы представят программы развития города.

Напомним, ранее мэр Губкинского Сергей Бурдыгин освободил место главы по собственному желанию.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.