Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Оппозиция на Ямале определилась с кандидатами в заксобрание

Довыборы в округе пройдут 8 сентября
Довыборы в округе пройдут 8 сентября

САЛЕХАРД, 20 июня, ФедералПресс. Два человека выдвинулись в Заксобрание ЯНАО. Сначала свою кандидатуру предложила член партии «Справедливая Россия», а потом – ЛДПР.

В избирательную комиссию поступили документы еще от одного кандидата в депутаты Заксобрания Ямала по Салехардскому одномандатному избирательному округу № 1. ЛДПР выдвинули свою активистку Елену Смирнову. Решение о заверении ее кандидатуры будет принято в течение трех дней.

Пока Елена Смирнова является вторым претендентом на пост депутата. Накануне региональное отделение «Справедливой России» подало документы Евгения Соколова.

Исполняющий обязанности координатора ЛДПР в Салехарде, депутат Заксобрания Ямала Иван Вершинин рассказал, что партия определялась с кандидатурой на довыборы 18 июня на конференции. По его словам, активист был выбран общим решением.

«Активисты поддержали однопартийца, отметив ее активную жизненную позицию, хорошее знание проблематики родного города, позитивные личные качества. Кроме того, кандидат от ЛДПР - юрист с многолетним опытом работы, хорошо ориентируется в законодательной базе», - заявил Иван Вершинин.

Напомним, место депутата стало вакантным после того, как вице-спикер Заксобрания Ямала Елена Зленко стала новым представителемрегиона в Совете Федерации. Довыборы в округе пройдут 8 сентября.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.