Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На место в заксобрании Ямала заявился владелец турфирмы

Выборы пройдут 8 сентября в единый день голосования
Выборы пройдут 8 сентября в единый день голосования

САЛЕХАРД, 21 июня, ФедералПресс. На довыборы депутата Заксобрания Ямала выдвинулся глава турфирмы «Ямал-трэвел» Алексей Федорушкин. Он будет участвовать в них в качестве самовыдвиженца.

На сайте ямальского избирательного комитета появилась информация, что бизнесмен Алексей Федорушкин баллотируется на дополнительные выборы депутата регионального парламента по Салехардскому одномандатному избирательному округу № 1. Предприниматель возглавляет турфирму «Ямал-трэвел». У него нет судимости и он никогда не занимал должность в представительных органах, сообщает избирком.

Как ранее писал «ФедералПресс», определились с кандидатами в заксобрание партии «Справедливая Россия» и ЛДПР. В частности, на выборы пойдут эсер Евгений Соколов и либерал-демократ Елена Сирнова.

Выбрали кандидата на выборы в заксобрание и члены регионального отделения партии «Единая Россия». Предполагается, что им будет врач Салехардской окружной клинической больницы Алексей Денисов, который победил на праймериз.

Напомним, выборы пройдут 8 сентября в единый день голосования. Вакантным место в заксобрании Ямала стало после того, как вице-спикер регионального парламента Елена Зленко стала новым представителем региона в Совете Федерации.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.