Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Сельские спортсмены представят Ямал на зимних играх в Новосибирской области

Сельские спортсмены представят Ямал на зимних играх в Новосибирской области
главное условие участия в Играх – проживание в сельской местности и работа в сельскохозяйственном производстве, на предприятиях и в организациях агропромышленного комплекса и социальной сферы села.

ЯМАЛ, 27 декабря, РИА ФедералПресс. В Бедрске Новосибирской области в марте 2017 года пройдут VIII Всероссийские зимние сельские спортивные игры. Ямальцы будут представлять регион с численностью населения до ста тысяч человек.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе правительства ЯНАО, главное условие участия в Играх – проживание в сельской местности и работа в сельскохозяйственном производстве, на предприятиях и в организациях агропромышленного комплекса и социальной сферы села.

Для соревнований обязательно, чтобы в команде по каждому виду спорта были жители одного поселения. Так, в лыжных гонках за честь округа будут бороться спортсмены из Шурышкарского района, в гиревом спорте и семейных стартах – тазовчане. В состязаниях механизаторов примут участие представители Приуральского района.

Можно будет состязаться в лыжных гонках, гиревом спорте, шашках, шахматах, многоборье.

Отметим, организаторами выступают Минсельхоз России, Министерство спорта России, ДСО «Урожай» и Правительство Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.