Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Муравленко достраивают крытый хоккейный корт

МУРАВЛЕНКО, 2 декабря, РИА ФедералПресс. В Муравленко достраивают крытый хоккейный корт с искусственным льдом. На текущий момент готовность спортивного объекта оценивается в 81 процент, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Ямала.

Корт строится по соглашению о сотрудничестве между ПАО «Газпром нефть» и правительством региона по заказу городской администрации Муравленко. Размеры ледовой арены составляют 60 на 30 метров. В зале могут присутствовать 400 зрителей, в том числе 8 инвалидов. В здании также предусмотрена сауна для спортсменов, залы хореографии и силовых видов спорта.

Разрешение на ввод корта рассчитывают получить до конца года. Подготовка к пуско-наладочным работам начнется в ближайшее время.

Власти ЯНАО напоминают, что на территории округа строятся и проектируются 26 спортивных объектов. Шесть из них возводятся в рамках адресной инвестиционной программы автономного округа, а восемь – за счет средств предприятий топливно-энергетического комплекса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.