Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал ищет инвесторов для строительства моста через Пур

САЛЕХАРД, 9 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин встретился с заместителем генерального директора АО «Транснефть – Сибирь» Сергеем Сметанюком.

Одним из главных вопросов стало строительство автомобильного моста через реку Пур. Правительство Ямала собирается привлечь к дорогостоящему проекту инвесторов из числа нефтяных и газодобывающих компаний. Было рассмотрено также строительство  полигона бытовых отходов в Тазовском.

Сметанюк передал губернатору слова благодарности от руководства компании за  содействие со стороны органов государственной власти и местного самоуправления Ямала при строительстве нефтепровода Заполярье – Пурпе.

Глава региона подчеркнул, что в регионе сейчас формируются системообразующие центры добычи углеводородов на базе крупных месторождений, так что запуск новой нефтетранспортной системы стал знаковым явлением. «Залог успеха – в сотрудничестве сторон на благо региона и людей, его населяющих», – заявил губернатор, напомнив, что в период строительства нефтяники тесно сотрудничали как с властями, так и с представителями коренных малочисленных народов Севера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.