Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Названа дата открытия наплавного моста через реку Пур

УРЕНГОЙ, 25 июня, ФедералПресс. Работы завершаются.

Стало известно, когда планируется завершить сборку наплавного моста на переправе через реку Пур между поселком Уренгой и микрорайоном Коротчаево. В настоящее время процесс находится в завершающей стадии. Информация об этом опубликована на официальном сайте органов власти Ямало-Ненецкого автономного округа.

Согласно данным «Ямбургтранссервис», движение по наплавному мосту запустят уже на этой неделе.

По словам начальника Коротчаевской ремонтно-эксплуатационной службы предприятия «Ямбургтранссервис» Николая Солгалова, в настоящее время на реке находится 120 звеньев наплавного моста. Будут спущены еще 20 звеньев. Планируется, что монтажные работы завершатся в ближайшие дни.

Первые автомобили по мосту будут пущены уже 28 июня.

Отметим, что для жителей Пуровского, Красноселькупского и Тазовского районов проезд по мосту будет бесплатен. Для бесплатного проезда необходимо предъявить паспорт с пропиской в одном из муниципальных образований. А вот коммерческий транспорт будет проезжать по мосту платно.

В настоящее время на переправе работают паромы и суда на воздушной подушке. А на переправе через реку Обь между городами Салехард и Лабытнанги перевозки пассажиров и автомобилей выполняются паромами.

Фото: ru.wikipedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.