Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Найдены тела всех погибших при крушении Ми-8 на Ямале

После крушения Ми-8 было возбуждено уголовное дело
После крушения Ми-8 было возбуждено уголовное дело

НОВЫЙ УРЕГНОЙ, 22 октября, РИА ФедералПресс. Тела 19 погибших при крушении вертолета Ми-8 доставят в Новый Уренгой.

Подробная информация о жертвах авиакатастрофы появится позже, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ГУ МЧС по Ямало-Ненецкому АО.

Состояние троих выживших тяжелое. Госпитализированный в больницу поселка Уренгой находится в состоянии средней степени тяжести, у него различные переломы. Двое других потерпевших были доставлены в больницу поселка Новозаполярный, у них состояние тяжелое – множественные переломы костей.

После крушения Ми-8 было возбуждено уголовное дело. На данный момент следствие рассматривает три версии случившегося, при этом приоритетной среди них нет.

Инцидент произошел накануне. Вертолет рухнул примерно с 19 до 20 часов по местному времени в Пуровском районе. Вертолет авиакомпании «Скол» выполнял рейс с Сузумского месторождения Красноярского края в поселок Уренгой ЯНАО. На борту находились 22 человека: из них 3 члена экипажа и 19 пассажиров.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.