Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде обсудили работу УМВД и Нацгвардии

САЛЕХАРД, 20 декабря, РИА ФедералПресс. В Салехарде обсудили борьбу с распространением наркотиков и пресечением преступлений в регионе, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства ЯНАО.

Заседание провел заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Александр Калиберда. Он назвал ключевыми вопросы контроля за миграцией, пресечения деятельности незаконных бандформирований и борьбу с распространением наркотиков. Также заместитель полпреда обратил внимание ямальских силовиков на показатели работы УМВД и Нацгвардии.

На мероприятии выступили с докладами губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин, командующий Уральским округом войск Национальной гвардии РФ Игорь Голлоев, прокурор ЯНАО Александр Герасименко и глава УМВД России по ЯНАО Александр Удовенко.

Губернатор рассказал, что в рамках госпрограммы «Безопасный регион» идет финансирование необходимых потребностей войск, дислоцированных на Ямале. «В 2016 году вложено почти 120 млн рублей, в основном, в укрепление материальной базы. В порядке примечания добавлю, что на Ямале набирают популярность и с нашей стороны поддерживаются отряды юнармейцев и региональная инициатива молодежи – патриотическое движение ЮнАрктика», – сообщил Кобылкин. Также, по его словам, количество наркоманов в регионе снизилось на 12 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.