Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
5

Жительница Ямала запрещала маленькой дочери рассказывать, что ее развращает отчим

ТАРКО-САЛЕ, 7 февраля, РИА ФедералПресс. Жителя Тарко-Сале обвиняют в совращении падчерицы-подростка. Мать и бабушка девочки долго скрывали, что в их семье происходит насилие.

По данным следствия, в ноябре 2015 года отчим девочки совершил по отношению к ней развратные действия без применения насилия. Пострадавшая рассказала про это матери и бабушке, но те решили, что лучше это скрывать.

В январе 2016 года отчим избил девочку, после чего женщины разрешили ребенку рассказать о домогательствах в полиции. Потом мать помирилась с мужем и начала уговаривать девочку отказаться от показаний.

Дочь настаивала на том, чтобы педофила наказали, и тогда женщина вывезла ее в социальный приют, расположенный в Татарстане. Сама она вернулась к мужу, пишет «Ямал-Медиа».

Сейчас законным представителем девочки в суде стал педагог социального приюта. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.