Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Мнимая риелтор выманила у ноябрянки 29 тысяч

НОЯБРЬСК, 21 марта, РИА ФедералПресс. Жительница Ноябрьска перечислила 29 тысяч рублей мошенникам, которые якобы должны были сдать ей выбранную квартиру, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Ямалу.

Женщина нашла объявление о сдаче квартиры на «Авито» и позвонила по указанному телефону. Ответила ей неизвестная, назвавшаяся сотрудницей агентства недвижимости. Риелтор выслушала пожелания клиентки и сообщила, что СМС-сообщение с адресом квартиры поступит ей после того, как она перечислит 16 тысяч рублей в качестве предоплаты и комиссию в размере пяти тысяч.

Клиентка перевела указанные средства, после чего ей перезвонили и попросили перечислить еще и 8 тысяч залога. Женщина так и сделала, но сообщения с данными квартиры и собственника не дождалась. Позже она поняла, что была обманута, и сообщила в полицию.

Ведется проверка, все обстоятельства произошедшего выясняются.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.