Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале обсудят развитие коренных народов Севера

САЛЕХАРД, 12 мая, ФедералПресс. Сегодня в столице Ямала пройдет заседание коллегии окружного департамента по делам коренных малочисленных народов Севера, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства региона.

В заседании будут участвовать представители органов государственной власти, власти Надымского, Шурышкарского, Ямальского, Тазовского, Приуральского и Пуровского районов, а также Салехарда. На мероприятии выступят члены советов представителей КМНС при главах администраций муниципалитетов общественных организаций КМНС.

Собравшиеся обсудят практику реализации концепции устойчивого развития КМНС Ямала. В частности, департамент представит проект закона «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по реализации регионального стандарта минимальной материальной обеспеченности лиц, ведущих традиционный образ жизни коренных малочисленных народов Севера в ЯНАО».

В рамках заседания коллегии пройдет круглый стол по работе с молодежью из числа коренных народов Севера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.