Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале подешевели молочные продукты

САЛЕХАРД, 21 июня, ФедералПресс. В Ямало-Ненецком автономном округе в очередной раз промониторили цены на продукты питания первой необходимости, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства арктического региона.

В магазинах Ямала за месяц на три рубля подешевела говядина, средняя стоимость которой теперь составляет 414 рублей за килограмм. Свинина за месяц подорожала на те же три рубля и стоит 350 рублей (это на 20 рублей меньше, чем в начале этого года). Курятина с начала года подешевела на восемь рублей и теперь отпускается в торговых точках по 181 рублю в среднем.

Подешевели и молочные продукты: сливочное масло, творог и сыры. Убавили в цене гречка, рис и пшено. Напротив, подешевели фрукты и овощи: это связано с тем, что на прилавках появились картофель, капуста, морковь, репчатый лук и яблоки свежего урожая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.