Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Шурышкарском районе прошел этнофорум

МУЖИ, 26 июня, ФедералПресс. В селе Мужи прошел этнофорум «Мой Шурышкарский», посвященный сохранению и развитию фольклорных традиций коми, ханты и славян, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Ямала.

На этнофоруме прошел концерт-смотр мастерства творческих коллективов и отдельных исполнителей, выставки и мастер-классы по нескольким видам творчества и ремесел. На ярмарке можно было купить изделия народных умельцев.

Одним из основных мероприятий форума стал семинар «Этнокультурное общение: опыт, проблемы, решение», в котором участвовали руководители общин и некоммерческих организаций, а также представители национальных диаспор.

На семинар приехала директор департамента по делам коренных малочисленных народов Севера Ямала Инна Сотруева, рассказавшая участникам мероприятия о порядке получения грантов в сфере сохранения исконной среды обитания и традиционного образа жизни КМНС.

Сотруева также напомнила, что в Салехарде каждый год проходит семинар-совещание для руководителей общин, участие в котором дает возможность ознакомиться с последними новшествами в законодательстве и получить другую полезную информацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.