Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Хорош Гузь! Единоросс из Ноябрьска запутался в соцсетях

НОЯБРЬСК, 30 июня, ФедералПресс. Известный ноябрянин Виктор Гузь, прославившийся рядом эксцентричных заявлений, снова оказался в центре внимания горожан.

В группах соцсети «ВКонтакте», посвященных жизни в Ноябрьске и Муравленко, появилось заявление, якобы сделанное единороссом Виктором Гузем. В нем говорится, что Гузь принял предложение штаба Навального стать губернатором Ямала после смены власти в Российской Федерации.

В тот же день Виктор Гузь заявил на сайте «НЕтипичный Ноябрьск», что от его имени был опубликован провокационный текст. Политик потребовал, чтобы в течение суток фальшивое сообщение было удалено из группы, а руководство группы принесло ему извинения. В противном случае Гузь пообещал 29 июня написать заявление в компетентные органы.

29 июня Гузь сообщил, что направил документ под названием «Об антигосударственной провокационной фальшивке якобы от моего имени, совершенной вчера, 28.06.2017, рядом сайтов г. Ноябрьска в соцсети «ВКонтакте» генералу ФСБ В. В. Пятилетову и директору ФСБ, генералу армии А. В. Бортникову.

По словам Гузя, кто-то ведет на него информационную атаку, создав фейковый клон его страницы в социальной сети «ВКонтакте» и делая от его имени «лживые провокационные заявления».

Пользователи группы «НЕтипичный Ноябрьск» отнеслись к его выступлению спокойно. Ноябряне предполагают, что он сам создал фейковую страницу ради самопиара. Администрация группы заявила, что не хочет разбираться, какой из аккаунтов подлинный, поэтому впредь любая информация от имени «Виктор Гузь» публиковаться не будет.

Среди возможных провокаторов Гузь называет предпринимателя Александра Бондарчука. Бондарчук известен тем, что регулярно конфликтует с представителями администрации Ноябрьска. Он получал субсидию на развитие таксомоторного транспорта, а по данным портала ФССП, на данный момент имеет задолженность по возврату выделенных администрацией средств в размере более 600 тысяч рублей.

Бондарчук несколько раз пытался организовать митинг против коррупции 12 июня, в итоге предложив ноябрянам выйти на несанкционированную прогулку. При этом сам он уехал в этот день из города, горожане возмутились, и акция была сорвана.

В ответ на прямой вопрос от пользователей «ВКонтакте», почему он не реагирует на оскорбления Гузя, Бондарчук ответил, что тот его «разочаровал» и что переход в публичную свару не будет красить его самого как порядочного гражданина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.