Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Лабытнанги открыли объекты, построенные в рамках программы комфортной городской среды

Лабытнанги стал пилотной площадкой по реализации проекта «Городская среда»
Лабытнанги стал пилотной площадкой по реализации проекта «Городская среда»

ЛАБЫТНАНГИ, 15 сентября, ФедералПресс. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин 14 сентября в ходе визита в Лабытнанги принял участие в церемонии открытия въездного знака «Ворота Ямала» и памятного знака в Сквере Памяти пожарным, погибшим при исполнении служебного долга.

Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, в ходе рабочей поездки губернатор осмотрел ряд объектов, построенных в рамках программы формирования комфортной городской среды, и провел рабочее совещание по вопросам капитального ремонта городского Дома культуры.

Вместе с главой муниципалитета Мариной Тресковой Дмитрий Кобылкин осмотрел ход благоустройства микрорайона станции Обской и строительную площадку многофункционального спортивного комплекса на улице Студенческой.

«22 новые детские площадки во дворах, многофункциональные комплексы, доступные для всех, дорожное строительство, снос ветхих объектов, обустройство скверов, установка малых архитектурных форм – всего не перечислить... Городская среда преобразилась именно так, как выбрали сами жители. И я понимаю, что это только начало», – отметил глава региона на открытии спортивного центра «Старт».

В Сквере Памяти пожарным, погибшим при исполнении служебного долга, была выложена пешеходная прогулочная площадка и высажены деревья хвойных и лиственных пород. Обустройство сквера было включено в программу формирования комфортной городской среды по инициативе Совета ветеранов, сотрудников МЧС и жителей города.

На площадке реконструированной школы №5 прошло открытие мемориальной доски памяти Героя России Александра Гриценко, погибшего при исполнении служебного долга.

«Низкий поклон родителям и близким за Героя России. Не вернуть сына, не вернуть брата. Но его подвиг и жизнь останется примером для подрастающего поколения. Российские солдаты и тогда, и сегодня доблестно ведут непримиримую борьбу с террористами ради благополучия родной земли, ради России», – подчеркнул Дмитрий Кобылкин.

Напомним, Лабытнанги стал пилотной площадкой по реализации проекта «Городская среда» на территории округа.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.