Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале назвали плановые даты окончания навигации

САЛЕХАРД, 21 сентября, ФедералПресс. В ближайшее время на Ямале прекратится навигация по рекам. Окончание перевозок планируется провести в три этапа согласно расписанию.

Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, движение судов по большинству региональных маршрутов, в том числе по шести постоянным, планируется завершить до 10 – 12 октября. По межрегиональным направлениям перевозки прекратятся к 25 октября. Паромная переправа «Салехард – Лабытнанги» продолжит свою работу, пока будут позволять погодные условия – примерно до 20 октября – 5 ноября.

В межсезонье начнут перевозки воздушные подушки. В этом году стоимость проезда сохранится на прежнем уровне и составит 110 рублей.

По словам руководителя ГКУ «Дирекция транспорта ЯНАО» Дениса Редькина, водный транспорт остается востребованным как на территории округа, так и в перевозках за его пределы: «Объемы пассажирских перевозок по внутренним и межрегиональным направлениям выросли в этом году. Мы видим рост на уровне 5 % в сравнении с прошлым годом.

В настоящее время выполнено более 65 % рейсов по субсидируемым региональным правительством маршрутам. К окончанию навигации, отмечают в департаменте транспорта ЯНАО, контракты будут выполнены полностью.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.