Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

После вмешательства прокуратуры администрация Салемала ликвидировала несанкционированную свалку

САЛЕМАЛ, 25 сентября, ФедералПресс. После вмешательства прокуратуры администрация Салемала ликвидировала несанкционированную свалку строительных отходов, образовавшуюся после сноса аварийных домов.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, несанкционированное размещение строительных отходов было организовано по устному указанию главы администрации. Проверка проводилась после обращений жителей села.

«По фактам организации несанкционированной свалки прокуратурой Ямальского района 17.07.2017 главе администрации села Салемал внесено представление, по итогам рассмотрения которого свалка ликвидирована», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Кроме того, управление Роспотребнадзора по ЯНАО привлекло главу администрации Салемала к административной ответственности по ст.6.3 КоАП РФ («нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»), ему назначен штраф 500 рублей.

«По указанным фактам 03.08.2017 и 20.08.2017, соответственно, руководителям органа местного самоуправления района и органа государственного экологического контроля внесены представления. По результатам рассмотрения представлений к дисциплинарной ответственности привлечены инспектор муниципального земельного контроля администрации МО Ямальский район, а также заместитель начальника управления и начальник окружного отдела государственного экологического надзора», – подчеркивают в ведомстве. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.