Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Пуровском районе вынесен приговор водителю автопоезда, протаранившего легковушку

ТАРКО-САЛЕ, 18 октября, ФедералПресс. Пуровский районный суд вынес приговор водителю автопоезда, по вине которого пострадали пассажиры легковушки, в том числе и ребенок.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, 50-летний житель Свердловской области признан виновным по  части 1 статьи 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»).

«Суд, с учетом позиции прокуратуры назначил водителю тягача наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года. Кроме того, суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры района о взыскании в интересах несовершеннолетнего компенсации морального вреда в размере 200 тысяч рублей», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Авария произошла днем 15 августа на автодороге Пуровск – Пурпе, когда грузовой тягач «Volvo» занесло из-за резкого торможения водителя. Автопоезд выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Toyota Corolla». В результате ДТП пассажиры легкового автомобиля, мать и ее 11-летний ребенок получили множественные телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.