Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальцы написали Большой этнографический диктант

САЛЕХАРД, 3 ноября, ФедералПресс. Ямальцы приняли участие во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, мероприятие прошло во всех муниципалитетах округа. Всего работало тридцать площадок. Только в Салехарде для написания диктанта собралось более 150 участников.

Участникам было предложено ответить на тридцать вопросов, двадцать из них были посвящены России, еще десять – ямальской специфике. Итоги диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации , 12 декабря.

Акция «Большой этнографический диктант» проходит сегодня в преддверии Дня народного единства во всех российских регионах, а также за рубежом. Присоединиться к ней могут жители Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии и Южной Осетии.

Фото: fadn.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.