Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Житель Пангоды признан виновным в применении насилия в отношении полицейского

НАДЫМ, 9 ноября, ФедералПресс. В Надыме местный житель признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника полиции.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ («применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти»).

«При вынесении приговора суд, в качестве смягчающих вину обстоятельств, признал активное способствование расследованию преступления, принесение извинений потерпевшему, а также отмечание его профессиональных заслуг почетными грамотами, благодарностями и дипломами. Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошел ночью 1 сентября в поселке Пангоды. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения в ответ на попытку сотрудника полиции пресечь его противоправное поведение нанес ему удар кулаком в область лица.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.