Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде открылась конференция информтехнологий в госуправлении

конференция

САЛЕХАРД, 23 ноября, ФедералПресс. В Салехарде проходит практическая конференция на тему «Информационно-коммуникационные технологии в государственном управлении. Проекты и перспективы».

Как отмечается на сайте правительства ЯНАО, участниками конференции стали представители исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления в автономном округе и региональных управлений федеральных органов исполнительной власти.

На конференции будут представлены проекты современных программных решений проблем в частных областях госуправления и обеспечения жизнедеятельности населения.

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин в ходе конференции заявил, что будущий мир будет неразрывно связан с цифровой экономикой и в связи с этим необходимо поддерживать отечественных специалистов.

«Самый верх – это когда предприниматель увидит, что что-то у него не так, и будет вызывать налоговую к себе, чтобы она помогла. Это что касается налоговиков. Что касается медицины, коммунального хозяйства – у нас прекрасные специалисты, пытливая молодежь, я думаю, она обязательно справится с теми задачами, которые ставит президент РФ перед всеми нами», – цитирует Кобылкина «Ямал-Регион».

Сообщается, что в течения дня на конференции в рамках круглых столов выступят представители компаний-участников мероприятия. Среди тем, заявленных для обсуждений, называются, в частности, виртуализация рабочих мест и новые вызовы кибербезопасности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.