Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале запустили интерактивную карту зимних дорог

САЛЕХАРД, 5 декабря, ФедералПресс. На Ямале на геопортале Единой картографической системы автономного округа заработала интерактивная карта зимних автодорог.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, актуальная информация о зимниках будет отображаться на карте по мере их официального открытия.

«Карта не только отображает местоположение зимников, но и содержит дополнительную информацию о режиме работы зимних автодорог (открыт/закрыт), максимальной массе автотранспорта, разрешенной для проезда, и иной информации. Для удобства пользователей карты по каждому зимнику опубликованы телефоны контрольно-пропускных пунктов, а также доступен прогноз погоды», – отмечают в пресс-службе главы региона. 

Оперативное обновление информации обеспечивается сотрудниками ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО».

Как ранее писал «ФедералПресс», сейчас на территории региона действует четыре сезонные автомобильные дороги. Зимник Уренгой – Красноселькуп начал работу для всех транспортных средств весом до 10 тонн 1 декабря.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.