Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В 2017 году более 160 ямальских сирот получили жилье

САЛЕХАРД, 9 января, ФедералПресс. В прошлом году новые квартиры получили 163 ямальских детей-сирот, 13 из них переехали в новый микрорайон в Тюмени. Автономный округ полностью выполнил свои обязательства по обеспечению жилыми помещениями сирот, достигших 18-летнего возраста, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Согласно списку регионального департамента образования, в 2018 году жилье получат более 140 детей-сирот, список пополняется в течение года по достижении детьми совершеннолетия. На эти цели будет направлено 530 миллионов рублей из окружного бюджета, 1,168 миллионов рублей из федерального бюджета.

«В арктическом регионе законом предусмотрено, что ребенок-сирота, по достижении 18-летнего возраста, может получить квартиру в Тюмени. Такая мера применяется только с согласия детей-получателей. Порядок действует с 2014 года, с начала его реализации уже более ста детей-сирот предпочли переехать в Тюмень», – отмечают в пресс-службе главы региона. 

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.