Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале запустили природоохранную горячую линию

САЛЕХАРД, 16 января, ФедералПресс. На Ямале открыли природоохранную горячую линию для жителей региона. Соглашение об информационном взаимодействии заключили ОАУ «Леса Ямала» и департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО.

Как сообщает пресс-служба губернатора округа, информацию о нарушениях природоохранного, экологического, лесного, земельного законодательств, о незаконной добыче объектов животного мира и водных биоресурсов будет принимать региональная диспетчерская служба лесного хозяйства (РДС).

«Каждый житель Ямала, а также юридические лица отныне по телефону 8-800-100-94-00 могут сообщить о фактах нарушения природоохранного законодательства, а также обнаруженных загрязненных нефтепродуктами территорий и водных объектов», – отмечают в окружном департаменте природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса.

При обращении в диспетчерскую службу заявитель должен будет назвать свою фамилию и имя, дату обнаружения загрязнения, координаты и сведения о месте нарушения.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.