Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале из-за перебоев в работе зимников проводят еженедельный мониторинг цен на продукты

САЛЕХАРД, 18 января, ФедералПресс. В департамент агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО не поступало жалоб на необоснованно завышенные цены на продукты в связи с перебоями в работе ямальских автозимников, сообщает пресс-служба губернатора округа.

Специалисты ведомства проводят еженедельный мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары.

«В потребительской корзине – 27 наименований продуктов первой необходимости, за стоимостью которых ведётся наблюдение. На эти продукты устанавливаются предельно допустимые торговые надбавки, повышать которые магазины не имеют право (постановление Правительства ЯНАО № 100-П от 4 февраля 2015 года), в противном случае торговые организации привлекаются к административной ответственности», – отмечают в пресс-службе главы региона.

Кроме того, пришедшие в округ крещенские морозы с понижение температуры до минус 54 градусов, не скажется на жизнеобеспечение ямальских поселков, поскольку они в полном объеме обеспечены топливными ресурсами.

Как ранее писал «ФедералПресс», в рамках централизованного завоза топлива в населенные пункты Ямала было поставлено около 82,7 тысяч тонн нефтепродуктов, 17 тысяч тонн каменного угля и почти 6 тысяч кубометров дров.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.