Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Возобновлено движение по зимнику Уренгой – Красноселькуп

САЛЕХАРД, 22 января, ФедералПресс. На Ямале благодаря установившимся морозам возобновлено движение по зимнику Уренгой – Красноселькуп.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, зимняя дорога начала работу с 9 часов утра 22 января. Погодные условия позволяют обеспечить безопасное движение для всех видов транспортных средств массой до 30 тонн.

На зимнике Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги продолжает работу комиссия в составе сотрудников дорожной дирекции ЯНАО, ГИМС, ГИБДД и подрядных организаций. Специалистам предстоит оценить готовность к открытию участка Войкары – Мужи, где ранее были выявлены нарушения нормативных требований.

Комиссия по приемке зимней дороги Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале начнет работу 23 января, сейчас на зимнике  продолжаются работы по расчистке.

«Специалисты призывают не выезжать на закрытые или неустроенные зимние автомобильные дороги и ледовые переправы. Это небезопасно и может привести к возникновению чрезвычайной ситуации. Не рискуйте своей жизнью и жизнями пассажиров», – отмечают в пресс-службе главы региона. 

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.