Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале из-за роста ОРВИ на карантин закрывают детские сады и школы

САЛЕХАРД, 13 февраля, ФедералПресс. На Ямале в связи с ростом заболеваемости гриппом и острой респираторной вирусной инфекцией закрыты на карантин два детских сада в Ямальском и Надымском районах.

Как сообщили «ФедералПресс» в окружном Роспотребнадзоре, в сравнении с прошлой неделей показатель заболеваемости ОРВИ по совокупному населению увеличился на 34,9 %, в больницы обратилось 6827 человек, показатель заболеваемости составил 126,0 случаев на 10 тысяч населения. При этом окружной показатель заболеваемости остается ниже порогового значения на 22,3 %.

«Согласно данным лабораторного мониторинга респираторных вирусов за неделю обследовано 144 человека, в том числе 86 детей. Зарегистрировано 3 лабораторно подтвержденных случаев гриппа В», – отмечают в ведомстве. 

Наибольшее количество заболевших зарегистрировано среди организованных детей от трех до семи лет – 31,3 % и школьников – 25,6 %. В детских садах Нового Уренгоя и Пуровсого района проведено частичное разобщение детей, в классах школ Муравленко, Ноябрьска, Пуровского и Ямальского районов.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.