Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальцы, задержанные ФСБ в Калужской области, признались в подготовке терактов

КАЛУГА, 16 марта, ФедералПресс. Четверо жителей Ямало-Ненецкого автономного округа, вступивших в спящую ячейку террористической группировки ИГИЛ, запрещенной в РФ, дали признательные показания в подготовке терактов на территории Калужской области.

Как сообщает Центр общественных связей ФСБ, задержанные конвоированы в Тюмень для проведения необходимых следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий в рамках возбужденного уголовного дела по статье 205.5 УК РФ.

«В ходе допроса преступники дали признательные показания об участии в деятельности запрещенной организации, а также подготовке ими террористических акций», – отмечают в ведомстве.

Как ранее писал «ФедералПресс», члены спящей ячейки были задержаны 14 марта. Подготовительную работу с ними вел эмиссар террористической группировки, прибывший из зоны конфликта в Сирии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.